Доводим до Вашего сведения следующую информацию:

Федеральным законом от 07.10.2022 № 378-ФЗ «О внесении изменений в статьи 166 и 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в ст. 9.1 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее — ЖК РФ) внесены изменения предусматривающие освобождение от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме для мобилизованных граждан и членов их семей.
Для освобождения от вышеуказанных начислений мобилизованные граждане Российской Федерации, проживающие на территории Санкт-Петербурга и (или) члены их семей подают в организацию, осуществляющую оказание соответствующей услуги заявление по форме, утвержденной Жилищным комитетом Санкт-Петербурга.
Одновременно с заявлением предоставляется следующий пакет документов:
- документ, подтверждающий личность заявителя;
- документы, подтверждающие сведения о составе семьи заявителя;
- документ, подтверждающий призыв гражданина на военную службу по мобилизации в ВС РФ по контракту.
Подача заявления осуществляется как на бумажном носителе, так и в электронной форме, в том числе посредством ГИС ЖКХ.
Освобождение от начисления пеней осуществляется в отношении всех жилых помещений, расположенных на территории города, принадлежащих гражданам обозначенных категорий.
Вернуться к списку новостей
Поделиться:
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Обычная версия сайта